Корзина
63 отзыва
+380502105527
+380977338212
+380660199354
УкраинаКиевбул Вернадского 34 В (cклад, заздалегідь домовлятися про зустріч)
UKB
Оставить отзывНаличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
Парад РШ - термостійка штукатурка для печей і камінів (2кг), фото 2

Парад РШ - термостійка штукатурка для печей і камінів (2кг)

Описание
Характеристики
Информация для заказа

 

 

Суміш штукатурна жаростійкий  (Цена за 2кг)

«Парад РШ»

РСС, жаростійка-м (штукатурна), 800, Пк2, St-2 «Парад РШ» СТБ 1307-2012

Суха суміш з армуючими термостійкими волокнами і вогнетривкими наповнювачами для штукатурення і ремонту печей, камінів та димоходів

Підготовка поверхні

Лицьові поверхні печей обштукатурюють після того, як кладка повністю висохла і осаду печі припинилася (не менше 1 місяця після кладки).

Поверхні печі ретельно очищають від пилу і залишків розчину, шви кладки бажано розчистити та видалити розчин на глибину 5-10 мм Це потрібно для того, щоб у швах краще заклинився розчин.

Для утримання розчину на стінках печі в процесі кладки в шви рекомендується закладати дріт так, щоб вона знаходилася приблизно в середині кладки, а кінці виходили на лицьову сторону на 50-100 мм Бажано випускати їх у вигляді двох кінців (вилки). По стінках роблять дротове плетиво і закріплюють випущеними кінцями або натягують сітку з діаметром вічок не більше 20x20 мм і закріплюють цими кінцями, розташовуючи їх по поверхні печі в шаховому порядку через 70-120 мм. Це дуже надійна підготовка.

Приготування розчину

У суху суміш виливають теплу (20-40 0С) воду з розрахунку 0,27-0,31 л води на 1 кг суміші і ретельно перемішують до утворення однорідної пластичної розчину. Готується розчин у такій кількості, яке можна витратити за 1 год роботи. Використовувати загустілий залишок розчину повторно (з розведенням водою) не дозволяється.

Спосіб застосування Оптимальна товщина штукатурки 10 мм, іноді її доводять до 15--20 мм, що дещо гірше.

Перед оштукатурюванням поверхня печі необхідно обробити грунтовкою термостійкої «Парад Р-77». Загрунтоване підставу використовувати після повного висихання, але не раніше, ніж через 2 год.

Піч починають штукатурити з верхньої частини. На поверхню печі наносять сметаноподібний шар розчину–обризг завтовшки 5-6 мм. Після того як він трохи зміцніє, на нього наносять більш густий шар розчину такої ж товщини, розрівнюють його і затирають.

Розчин наносять рівномірно по всій поверхні, інакше він буде неодночасно висихати. Якщо необхідна товщина штукатурки 15-20 мм, то розчин наносять в три прийоми, кожен раз розрівнюючи шар розчину - так він потім легше затирається.

Затирка проводиться після схоплювання розчину, але ще досить м'якого. Дерев'яна або металева терка пластмасова береться правою рукою; в лівій тримають пензлик, яким при необхідності змочують штукатурку грунтовкою. Затірку ведуть так, щоб штукатурка була чистою і гладкою.

Через кілька хвилин оштукатурену поверхню затирають круговими рухами терки, поки вона не стане рівною і гладкою. Якщо розчин встиг застигнути і погано затирається, його змочують водою, оббризкуючи поверхню рогізно щіткою.

Кути печей штукатурять за допомогою дерев'яної рейки. Через 7-10 хв після нанесення розчину рейку обережно знімають, підправляють кут і затирають.

Рекомендації

Починайте протоплювати піч або камін не раніше ніж через 3 доби з моменту закінчення робіт. Рекомендується проводити першу топку, використовуючи 50% потужності печі або каміна.

У процесі висихання розчину піч або камін не топлять зовсім, або підтоплюють незначно і димову трубу не закривають, що б не порвало штукатурку. Якщо в процесі висихання розчину на штукатурці все ж утворюються тріщини, їх розрізають (розширюють) сталевим шпателем або кінцем штукатурної лопатки (отрезовка), змочують водою, замазують розчином і затирають. Іноді цю операцію доводиться повторювати багато разів, до тих пір, поки на поверхні штукатурки не залишиться тріщин.

Після висихання штукатурного розчину і виправлення тріщин піч при необхідності офарблюють

Фарбувати штукатурку найкраще вапняною побілкою, в яку додають, добре перемішуючи, кухонну сіль, розведену в склянці води (100 г на 10 л побілки). Сіль надає побілки міцність, і вона не змивається. Наносять побілку за один-два рази, але не більше: товстий шар, висихаючи, може розтріснутися.

Вимоги безпеки

При роботі з сухим розчином слід захищати органи дихання від пилу за допомогою респіратора.

Витрата 1,3-1,5 кг/м2 на 1 мм товщини шару.

Термін зберігання 6 місяців з дня виготовлення. Зберігати при температурі не нижче 5 °С.

Упакування паперові Пакети по 2кг Мішки паперові з поліетиленовим вкладишем по 20кг

Смесь жаростойкая штукатурная 

«Парад РШ»

РСС, жаростойкая-м (штукатурная), 800, Пк2, St-2 «Парад РШ» СТБ 1307-2012

 

Сухая смесь с армирующими термостойкими волокнами и огнеупорными наполнителями для оштукатуривания и ремонта печей, каминов и дымоходов

 

Подготовка поверхности

Лицевые поверхности печей оштукатуривают после того, как кладка полностью высохла и осадка печи прекратилась (не менее 1 месяца после кладки).

Поверхности печи тщательно очищают от пыли и остатков кладочного раствора, швы кладки желательно расчистить и удалить раствор на глубину 5—10 мм. Это нужно для того, чтобы в швах лучше заклинился раствор.

Для удержания раствора на стенках печи в процессе кладки в швы рекомендуется закладывать проволоку так, чтобы она находилась примерно в середине кладки, а концы выходили на лицевую сторону на 50–100 мм. Желательно выпускать их в виде двух концов (вилки). По стенкам производят проволочное плетение и закрепляют выпущенными концами или натягивают сетку с сечением ячеек не крупнее 20x20 мм и закрепляют этими концами, располагая их по поверхности печи в шахматном порядке через 70—120 мм. Это очень надежная подготовка.

Приготовление раствора

В сухую смесь выливают теплую (20-40 0С) воду из расчета 0,27-0,31 л воды на 1 кг смеси и тщательно перемешивают до образования однородного пластичного раствора. Готовится раствор в таком количестве, которое можно израсходовать за 1 ч работы. Использовать загустевший остаток раствора повторно (с разбавлением водой) не разрешается.

Способ применения Оптимальная толщина штукатурки 10 мм, иногда ее доводят до 15—-20 мм, что несколько хуже.

Перед оштукатуриванием поверхность печи необходимо обработать грунтовкой термостойкой «Парад Г-77». Загрунтованное основание использовать после полного высыхания, но не ранее, чем через 2 ч.

Печь начинают штукатурить с верхней части. На поверхность печи наносят сметанообразный слой раствора–обрызг толщиной 5—6 мм. После того как он немного окрепнет, на него наносят более густой слой раствора такой же толщины, выравнивают его и затирают.

Раствор наносят равномерно по всей поверхности, иначе он будет неодновременно высыхать. Если требуемая толщина штукатурки 15-20 мм, то раствор наносят в три приема, каждый раз разравнивая слой раствора - так он потом легче затирается.

Затирка производится после схватывания раствора, но еще достаточно мягкого. Деревянная или металлическая пластмассовая терка берется правой рукой; в левой держат кисть, которой при необходимости смачивают штукатурку грунтовкой. Затирку ведут так, чтобы штукатурка была чистой и гладкой.

Через несколько минут оштукатуренную поверхность затирают круговыми движениями терки, пока она не станет ровной и гладкой. Если раствор успел застыть и плохо затирается, его смачивают водой, обрызгивая поверхность рогожной щеткой.

Углы печей штукатурят при помощи деревянной рейки. Через 7—10 мин после нанесения раствора рейку осторожно снимают, подправляют угол и затирают.

 

 

Рекомендации

Начинайте протапливать печь или камин не ранее чем через 3 суток с момента окончания работ. Рекомендуется производить первую топку, используя 50% мощности печи или камина.

В процессе высыхания раствора печь или камин не топят совсем, либо подтапливают незначительно и дымовую трубу не закрывают, что бы не порвало штукатурку. Если в процессе высыхания раствора на штукатурке все же образуются трещины, их разрезают (расширяют) стальным шпателем или концом штукатурной лопатки (отрезовки), смачивают водой, замазывают раствором и затирают. Иногда эту операцию приходится повторять многократно, до тех пор, пока на поверхности штукатурки не останется трещин.

После высыхания штукатурного раствора и исправления трещин печь при необходимости окрашивают

Окрашивать штукатурку лучше всего известковой побелкой, в которую добавляют, хорошо перемешивая, поваренную соль, разведенную в стакане воды (100 г на 10 л побелки). Соль придает побелке прочность, и она не отмеливается. Наносят побелку за один-два раза, но не больше: толстый слой, высыхая, может растрескаться.

Требования безопасности

При работе с сухим раствором следует защищать органы дыхания от пыли при помощи респиратора.

Расход 1,3-1,5 кг/м2 на 1 мм толщины слоя.

 

Срок хранения  6 мес со дня приготовления. Хранить при температуре не ниже 5 °С.

Упаковка Пакеты бумажные по 2кг Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем по 20кг.

 

Технические характеристики

 

Наименование показателя

Норма

Насыпная плотность, кг/м3

1150-1300

Прочность сцепления с основанием, МПа, не менее

 

0,2

Предел прочности при изгибе, МПа, не менее:

после сушки при температуре (105±2) ˚С

 

1,5

Предел прочности на сжатие, МПа, не менее

после сушки при температуре (105±2) ˚С

 

4,5

 

Основные
Производитель  Парад
Страна производительБеларусь
СостояниеНовое
  • Цена: 85 грн./мешок