Корзина
39 отзывов
+380502105527
+380660199354
+380679944987
УкраинаКиевбул Вернадского 34 В (cклад, заранее договариваться о визите)
УКБ
Оставить отзывНаличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
Парад РС-3 Склад для ремонта бетона, фото 2

Парад РС-3 Склад для ремонта бетона

Описание
Характеристики
Информация для заказа

 

 

 

РМм III конструкционный ПЦ-МЗ-АП «Парад РС 3» СТБ 1464-2004

РМм III конструкционный ПЦ-МЗ-АП «Парад РС 543» СТБ 1464-2004 (зимний)

 

Матеріали для конструкційного ремонту бетону і залізобетону 

Парад РС 3 

РМм III конструкційний ПЦ-МОЗ-АП «Парад РС 3» СТБ 1464-2004

РМм III конструкційний ПЦ-МОЗ-АП «Парад РС 543» СТБ 1464-2004 (зимовий)

Високоміцні швидкотверднучі (міцність на стиск через 24 год не менше 20 МПа) безусадочні ремонтні матеріали, що містять спеціальний цемент, фракціоновані наповнювачі і активні добавки, що забезпечують швидке схоплювання, швидке твердіння, компенсовану усадку, високу міцність.

При роботі за температури повітря і (або) поверхні основи нижче плюс 5 ºС слід використовувати ремонтні матеріали зимового варіанту виконання «Парад РС 543». Забороняється наносити ремонтний матеріал на поверхню, покриту інеєм або льодом.

Рекомендоване застосування;

Для виконання робіт з ремонту бетонних і залізобетонних конструкцій мостових споруд, водопропускних труб.

Високоміцний безусадочний тиксотропний розчин (розчин, не сповзаючий з вертикальних і стельових поверхонь після нанесення). Максимальний розмір заповнювача 3,0 мм. Застосовується при глибині руйнувань бетону до 50 мм. Клас міцності на стиск не нижче В40.

Підготовка підстави

Перед застосуванням ремонтного матеріалу необхідно очистити пошкоджену поверхню до твердого підстави за допомогою піскоструминної установки або водою під високим тиском, видалити відшаровуються елементи, очистити від пилу, бруду, плям органічного походження.

При підготовці підстави упевнитися, що на бетонній основі видалені всі карбонизовані ділянки, очищена арматура.

Після видалення забруднень і просушування поверхню рекомендується знепилити стисненим повітрям.

Ретельно змочити основу водою до насичення. Видалити надлишки води, якщо вони є, стисненим повітрям або ганчіркою. Поверхня перед нанесенням розчину повинна бути вологою, але не мокрою.

У разі неможливості насичення водою, рекомендується використовувати грунтовку «Парад Р-81 Люкс».

Приготування

Суху суміш висипають у воду і ретельно розмішують до тих пір, поки не отримають густу однорідну пластичну масу без грудок. Розмішування виробляють за допомогою низькообертового електромешалкі або перфоратора, електродриля зі спеціальною насадкою (міксером).

Співвідношення сухої суміші до води: на 1 кг сухої суміші 0,12-0,13 л води.

Приготований таким чином розчин повинен перебувати в стані спокою приблизно 5-7 хв, після чого його знову перемішують. Готується стільки розчину, скільки необхідно для роботи протягом 1,5 ч. В процесі роботи перемішування розчину періодично повторюють.

Примітки

1 Замішування ремонтного складу вручну не рекомендується, щоб уникнути введення надмірної кількості води.

2 В залежності від температури навколишнього середовища і відносної вологості кількість води може дещо відрізнятися від вищевказаного. При жаркій і сухій погоді може знадобитися більша кількість води, при холодній і вологій – менше.

3 При виконанні ремонтних робіт на великих площах (більше 5 м2) повинна використовуватися армуюча сітка. Сітка повинна бути добре прикріплена до основи за допомогою забитих механічним шляхом дюбелів. Частота установки дюбелів при кріпленні сітки становить не менше 8 дюбелів на м2 .

4 При температурі повітря нижче плюс 10 °С для приготування сумішей рекомендується застосовувати воду, нагріту до температури 35-40 °С.

Застосування

Роботи з нанесення складу проводять при температурі від 5 до 25 °С у суху погоду.

При ручному нанесенні ремонтних матеріалів на підготовлену поверхню для створення проміжного адгезійного шару між старим бетоном і ремонтним матеріалом і захисту арматури від корозії нанести ґрунтовку «Парад Р-86» («Парад Р-586» зимовий варіант виконання) у відповідності з вказівками, викладеними на даний матеріал. Принцип дії ґрунтовки заснований на пасивації арматури за рахунок тривалого збереження высокощелочной середовища на її поверхні.

Не пізніше ніж через 10-15 хв металевим шпателем, кельмою на оброблену грунтовкою Р-86 поверхню нанести ремонтний матеріал.

Допустима товщина шару ремонтного матеріалу від 5 до 50 мм (30 мм при роботі ремонтним матеріалом «Парад РС 3» на стельових поверхнях) за одне нанесення. Велика товщина шару припустима при використанні опалубки.

При більшій товщині необхідно наносити кілька шарів. Кожен шар наноситься після достатнього затвердіння попереднього шару з обов'язковим зволоженням поверхні, на яку наноситься наступний шар (метод мокре на мокре).

Догляд за свіжоукладеним матеріалом

Після виконання робіт по нанесенню ремонтного матеріалу необхідно забезпечити ретельний догляд за нанесеним покриттям. Для догляду використовують стандартні методи догляду за цементовмісткими матеріалами.

Обов'язково слід проводити зволоження поверхні після того, як ремонтний матеріал схопився і не буде небезпеки змиву матеріалу з поверхні бетону. Змочувати водою необхідно протягом 3 діб 2-3 рази в день з витратою води 1-3 л/м2.

У разі використання ремонтних матеріалів при температурі повітря (поверхні основи) вище 25 °С всі поверхні, відкриті для повітря, повинні бути оброблені плівкотвірних складом ґрунтовкою «Парад Р-82 Люкс».

У разі неможливості зволоження поверхні водою рекомендується на відремонтовану поверхню укласти вологе/мокру мішковину або вкрити плівкою.Витрата 2,0-2,2 кг / м2 на 1 мм товщини шару

 Гарантійний термін зберігання 6 місяців від дати виготовлення.  Зберігати в закритих приміщеннях при відносній вологості повітря не більше 70% на піддонах, укритих термоусадочної плівкою в щільно закритій упаковці.

 Упаковка Мішки паперові з поліетиленовим вкладишем по 25 кг.

 Упаковка Біг-бег з поліпропіленовим вкладишем 1000 кг

Высокопрочные быстротвердеющие (прочность на сжатие через 24 ч не менее 20 МПа) безусадочные ремонтные материалы, содержащие специальный цемент, фракционированные заполнители и активные добавки, обеспечивающие быстрое схватывание, быстрое твердение, компенсированную усадку, высокую прочность.

При работе при температуре воздуха и (или) поверхности основания ниже плюс 5 ºС следует использовать ремонтные материалы зимнего варианта исполнения «Парад РС 543». Запрещается наносить ремонтный материал на поверхность, покрытую инеем или льдом.

Рекомендуемое применение;

Для выполнения работ по ремонту бетонных и железобетонных конструкций мостовых сооружений, водопропускных труб.

Высокопрочный безусадочный тиксотропный раствор (раствор, не сползающий с вертикальных и потолочных поверхностей после нанесения). Максимальный размер заполнителя 3,0 мм. Применяется при глубине разрушений бетона до 50 мм. Класс прочности на сжатие не ниже В40.

Подготовка основания

Перед применением ремонтного материала необходимо очистить поврежденную поверхность до твердого основания с помощью пескоструйной установки или водой под высоким давлением, удалить отслаивающиеся элементы, очистить от пыли, грязи, пятен органического происхождения.

При подготовке основания удостовериться, что на бетонной основе удалены все карбонизированные участки, очищена арматура.

После удаления загрязнений и просушки поверхность рекомендуется обеспылить сжатым воздухом.

Тщательно пропитать основание водой до насыщения. Удалить излишки воды, если они есть, сжатым воздухом или ветошью. Поверхность перед нанесением раствора должна быть влажной, но не мокрой.

В случае невозможности насыщения водой, рекомендуется использовать грунтовку «Парад Г-81 Люкс».

Приготовление

Сухую смесь высыпают в воду и тщательно размешивают до тех пор, пока не получат густую однородную пластичную массу без комков. Размешивание производят при помощи низкооборотной электромешалки или перфоратора, электродрели со специальной насадкой (миксером).

Соотношение сухой смеси к воде: на 1 кг сухой смеси 0,12-0,13 л воды.

 

 

Приготовленный таким образом раствор должен находиться в состоянии покоя примерно 5-7 мин, после чего его снова перемешивают. Готовится столько раствора, сколько необходимо для работы в течение 1,5 ч. В процессе работы перемешивание раствора периодически повторяют.

Примечания

1 Замешивание ремонтного состава вручную не рекомендуется, чтобы избежать введения чрезмерного количества воды.

2 В зависимости от температуры окружающей среды и относительной влажности количество воды может слегка отличаться от вышеуказанного. При жаркой и сухой погоде может понадобиться большее количество воды, при холодной и влажной – меньшее.

3 При выполнении ремонтных работ на больших площадях (более 5 м2) должна использоваться армирующая сетка. Сетка должна быть хорошо прикреплена к основанию с помощью забиваемых механическим путем дюбелей. Частота установки дюбелей при креплении сетки составляет не менее 8 дюбелей на м2 .

4 При температуре воздуха ниже плюс 10 °С для приготовления смесей рекомендуется применять воду, нагретую до температуре 35-40 °С.

Применение

Работы по нанесению состава проводят при температуре от 5 до 25 °С в сухую погоду.

При ручном нанесении ремонтных материалов на подготовленную поверхность для создания промежуточного адгезионного слоя между старым бетоном и ремонтным материалом и защиты арматуры от коррозии нанести грунтовку «Парад Г-86» («Парад Г-586» зимний вариант исполнения) в соответствии с указаниями, изложенными на данный материал. Принцип действия грунтовки основан на пассивации арматуры за счет длительного сохранения высокощелочной среды на ее поверхности.

Не позже чем через 10-15 мин металлическим шпателем, мастерком на обработанную грунтовкой Г-86 поверхность нанести ремонтный материал.

Допустимая толщина слоя ремонтного материала от 5 до 50 мм (30 мм при работе ремонтным материалом «Парад РС 3» на потолочных поверхностях) за одно нанесение. Большая толщина слоя допустима при использовании опалубки.

При большей толщине необходимо наносить несколько слоев. Каждый слой наносится после достаточного затвердевания предыдущего слоя с обязательным увлажнением поверхности, на которую наносится последующий слой (метод мокрое на мокрое).

Уход за свежеуложенным материалом

После выполнения работ по нанесению ремонтного материала необходимо обеспечить тщательный уход за нанесенным покрытием. Для ухода используют стандартные методы ухода за цементосодержащими материалами.

Обязательно следует производить увлажнение поверхности после того, как ремонтный  материал схватился и не будет опасности смыва  материала с поверхности бетона. Смачивать водой необходимо в  течение 3 суток 2-3 раза в день с расходом воды 1-3 л/м2.

В случае использования ремонтных материалов при температуре воздуха (поверхности основания) выше 25 °С все поверхности, открытые для воздуха, должны быть обработаны пленкообразующим составом грунтовкой «Парад Г-82 Люкс».

В случае невозможности увлажнения поверхности водой рекомендуется на отремонтированную поверхность уложить влажную/мокрую мешковину или укрыть пленкой.

Расход    2,0-2,2 кг/м2 на 1 мм толщины слоя

Гарантийный срок хранения  6 месяцев от даты изготовления. Хранить в закрытых помещениях при относительной влажности воздуха не более 70 % на поддонах, укрытых термоусадочной пленкой в плотно закрытой упаковке.

Упаковка   Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем по 25 кг.

Упаковка Биг-бег с полипропиленовым вкладышем 1000 кг

Технические характеристики

Наименование показателя

Норма

Марка по морозостойкости не ниже

F300

Марка по водонепроницаемости, не ниже

W8

Прочность сцепления с бетоном в возрасте 28 сут, МПа, не ниже

1,0

Класс по прочности на сжатие не ниже

B40

 

Основные
Производитель  Парад
Страна производительБеларусь
Тип использованияУниверсальный
УпаковкаМешок
Дополнительные характеристики
Расход2.1
Фасовка материала (кг)25
Минимальная температура выполнения работ5
Состояние добавкиТвердая
Применение добавкиДля бетона
  • Цена: 1 008 грн./кг