Корзина
63 отзыва
+380502105527
+380977338212
+380660199354
УкраинаКиевбул Вернадского 34 В (cклад, заздалегідь домовлятися про зустріч)
UKB
Оставить отзывНаличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
Швидкотужавіюча суміш Парад РС 34, фото 2

Швидкотужавіюча суміш Парад РС 34

Описание
Характеристики
Информация для заказа

 

Цены актуальны на 01,01,2019. Для формирования более точной цены просьба звонить!!!!

Особливо швидкотужавіюча

бетонна суміш

«Парад РС 34»

РМд II конструкційний ПЦ-КЗ-АПМ «Парад РС 34» СТБ 1464-2004

Особливо швидкотужавіюча, високоміцна безусадкова бетонна суміш, що містить полімерну і сталеву латунизированную мікрофібри і призначена для конструкційного ремонту бетону і залізобетону.

Максимальний розмір заповнювача 10 мм. Товщина шару від 40 до 100 мм.

УВАГА Матеріал РС 34 можна застосовувати при температурі під час укладання не нижче плюс 15 °С.

Відмітні особливості

- завдяки вмісту сталевий латунизированной мікрофібри, що стримує поширення тріщин, матеріал володіє високою міцністю на згин, високою стійкістю до динамічних впливів і має високу міцність;

- сталева латунизированная мікрофібра стійка до впливу хлоридів і не окислюється;

- завдяки поступовому дії розширюється добавки в своєму складі, матеріал має регульоване розширення в пластичному і затверділому станах, що дозволяє забезпечити надійний контакт зі старим бетоном протягом усього терміну служби конструкції;

- завдяки використанню в їх складі ефективних суперпластифікаторів, матеріал має низьку колір;

- висока міцність зчеплення з ремонтованої поверхнею і арматурою;

- матеріал використовується без додаткового армування;

- швидкий набір міцності;

- висока стійкість до впливу агресивних середовищ;

- висока морозостійкість та водонепроникність;

- повна сумісність з бетоном, як за хімічними, так і фізико-механічних властивостей/

Застосування

- ремонт покриттів автомобільних доріг і злітно-посадочних смуг аеродромів, прогінних будов і покриттів мостів, цементобетонних покриттів паркувальних зон у всіх кліматичних зонах.

- для посилення фундаменту;

- ремонт пошкоджених елементів бетонних і з/бетонних конструкцій в короткі терміни (набір міцності у віці 4ч не менше 20 МПа).

- для заповнення щілин між будівельними елементами;

- для ремонту або заміни залізобетонних елементів деформаційних швів або інших елементів конструкцій, що зазнають в період експлуатації значні динамічні впливи.

Підготовка бетонної основи

Бетонна поверхня перед укладанням розчину повинна бути очищена від зруйнованого бетону та цементного молока або продуктів різання бетону. Спосіб видалення зруйнованого бетону і очищення поверхні повинен забезпечувати зняття зруйнованого бетону до досягнення показника по міцності на відрив не менше 1,5 МПа. Зазвичай очищення поверхні виробляють з допомогою сталевих щіток або шпателів. У випадку, якщо підстава є недостатньо твердим, його зачищають до тих пір, поки не отримають потрібного по твердості основу.

Підготовлена до ремонту поверхня повинна бути шорсткою з чергуються виступами і западинами висотою не менше 3 мм.

Крайки по контуру дефектних місць повинні бути обрізані вертикально на глибину не менше 20 мм. Поверхня бетону повинна бути очищена від масел, жиру або плям фарби, вапна, пилу та інших забруднень.

Після видалення забруднень і просушування поверхню рекомендується знепилити стисненим повітрям.

Приготування

Суху суміш висипають у воду і ретельно розмішують до тих пір, поки не отримають густу однорідну пластичну масу без грудок. Розмішування виробляють за допомогою низькообертового електромешалкі або перфоратора, електродриля зі спеціальною насадкою (міксером).

Приготований таким чином розчин повинен перебувати в стані спокою приблизно 10 хв, після чого його знову перемішують. Готується стільки розчину, скільки необхідно для роботи протягом 30 хв. У процесі роботи перемішування розчину періодично повторюють.

Співвідношення сухої суміші до води має бути: для конструкційного ремонту бетону на 1 кг сухої суміші 0,145-0,147 л води, для заливки в опалубку на 1 кг сухої суміші 0,153-0,163 л води.

Застосування

При конструкційному ремонту бетону розчин наносять на основу металевим шпателем вдавлюючими рухами. Остаточна обробка досягається розгладжуємо дерев'яним, пластмасовим або синтетичним терком. Обробку терками необхідно починати тоді, коли бетон схопився.

При необхідності нанесення шару товщиною більше 100 мм розчин наноситься кілька разів, причому наступний шар наноситься після затвердіння попереднього з обов'язковим зволоженням попереднього шару.

При застосуванні опалубки розчин слід заливати в опалубку безперервно і тільки з одного боку для того, щоб уникнути захоплення повітря. Оздоблення поверхні проводиться вирівнюючої рейкою і при необхідності загладжується терком.

Вказівки щодо застосування

Якщо температура навколишнього середовища знаходиться в межах від плюс 5 до плюс 15 °С, міцність буде зростати повільніше. Коли потрібно забезпечити високу ранню міцність, то рекомендується:

- зберігати мішки з сухою сумішшю в теплому місці;

- використовувати гарячу воду для замішування (30-50)°С;

- починати роботи з укладання суміші вранці;

- захищати матеріал при укладанні і твердінні утеплительными матами.

Якщо температура навколишнього повітря висока (більше 30°С), то проблемою буде втрата часу легкоукладальності розчинової суміші.Коли втрата легкоукладуваності істотно впливає на процес виробництва і якість робіт, необхідно дотримуватися таких вимог:

 - зберігати мішки з сухою сумішшю в прохолодному місці;

 - використовувати холодну воду для замішування або додавати в воду подрібнений лід;

 - готувати і застосовувати ремонтний матеріал в саме прохолодне час доби.

 Витрата становить 2,0-2,2 кг / м2 на 1 мм товщини шару в залежності від якості і шорсткості поверхні, на яку наноситься ремонтний матеріал.  Для приготування 1 м3 розчину необхідно 1950-2000 кг сухої суміші.

 Гарантійний термін зберігання 6 міс від дати виготовлення.  Зберігати в закритих приміщеннях при відносній вологості повітря не більше 70% на піддонах, укритих термоусадочної плівкою в щільно закритій упаковці.

 Упаковка Мішки паперові з поліетиленовим вкладишем по 25 кг.

 

Особо быстротвердеющая

бетонная смесь

 

«Парад РС 34»

 

 

             

РМд II конструкционный ПЦ-КЗ-АПМ «Парад РС 34» СТБ 1464-2004

 

Особо быстротвердеющая, высокопрочная безусадочная бетонная смесь, содержащая полимерную и стальную латунизированную микрофибру и предназначенная для конструкционного ремонта бетона и железобетона.

Максимальный размер заполнителя 10 мм. Толщина слоя от 40 до 100 мм.

 

ВНИМАНИЕ Материал РС 34 можно применять при температуре во время укладки не ниже плюс 15 °С.

 

Отличительные особенности

- благодаря содержанию стальной латунизированной микрофибры, сдерживающей распространение трещин, материал обладает высокой прочностью на изгиб, высокой стойкостью к динамическим воздействиям и имеет высокую прочность;

- стальная латунизированная микрофибра  устойчива к воздействию хлоридов и не окисляется;

- благодаря постепенному действию расширяющейся добавки в своем составе, материал имеет регулируемое расширение в пластичном и затвердевшем состояниях, что позволяет обеспечить надежный контакт со старым бетоном на протяжении всего срока службы конструкции;

- благодаря использованию в их составе эффективных суперпластификаторов, материал имеет низкую водопотребность;

- высокая прочность сцепления с ремонтируемой поверхностью и арматурой;

- материал используется без дополнительного армирования;

- быстрый набор прочности;

- высокая стойкость к воздействию агрессивных сред;

- высокая морозостойкость и  водонепроницаемость;

- полная совместимость с бетоном, как по химическим, так и физико-механическим свойствам/

Рекомендуемое применение

- ремонт покрытий автомобильных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов, пролетных строений и покрытий мостов, цементобетонных покрытий парковочных зон во всех климатических зонах.

- для усиления фундамента;

- ремонт поврежденных элементов бетонных и ж/бетонных конструкций в короткие сроки (набор прочности в возрасте 4ч  не менее 20 МПа).

- для заполнения зазоров между строительными элементами;

- для ремонта или замены железобетонных элементов деформационных швов или других элементов конструкций, испытывающих в период эксплуатации значительные динамические воздействия.

 

Подготовка бетонного основания

Бетонная поверхность перед укладкой раствора должна быть очищена от разрушенного бетона и цементного молока или продуктов резки бетона. Способ удаления разрушенного бетона и очистки поверхности должен обеспечивать снятие разрушенного бетона до достижения показателя по прочности на отрыв не менее 1,5 МПа. Обычно очистку поверхности производят с помощью стальных щеток или шпателей. В случае, если основание является недостаточно твердым, его зачищают до тех пор, пока не получат требуемое по твердости основание.

Подготовленная к ремонту поверхность должна быть шероховатой с чередующимися выступами и впадинами высотой не менее 3 мм.

Кромки по контуру дефектных мест должны быть обрезаны вертикально на глубину не менее 20 мм. Поверхность бетона должна быть очищена от масел, жира или пятен краски, извести, пыли и других загрязнений.

После удаления загрязнений и просушки поверхность рекомендуется обеспылить сжатым воздухом.

Приготовление

Сухую смесь высыпают в воду и тщательно размешивают до тех пор, пока не получат густую однородную пластичную массу без комков. Размешивание производят при помощи низкооборотной электромешалки или перфоратора, электродрели со специальной насадкой (миксером).

Приготовленный таким образом раствор должен находиться в состоянии покоя примерно 10 мин, после чего его снова перемешивают. Готовится столько раствора, сколько необходимо для работы в течение 30 мин. В процессе работы перемешивание раствора периодически повторяют.

Соотношение сухой смеси к воде должно быть: для конструкционного ремонта бетона на 1 кг сухой смеси  0,145-0,147 л воды, для заливки в опалубку на 1 кг сухой смеси 0,153-0,163 л воды.

Применение

При конструкционном ремонте бетона раствор наносят на основание металлическим шпателем вдавливающими движениями. Окончательная отделка достигается разглаживаем деревянным, пластмассовым или синтетическим терком. Обработку терками необходимо начинать тогда, когда бетон схватился.

При необходимости нанесения слоя толщиной более 100 мм раствор наносится несколько раз, причем последующий слой наносится после отверждения предыдущего с обязательным увлажнением предыдущего слоя.

При применении опалубки раствор следует заливать в опалубку непрерывно и только с одной стороны для того, чтобы избежать захвата воздуха. Отделка поверхности производится выравнивающей рейкой и при необходимости заглаживается терком.

Указания по применению

Если температура окружающей среды находится в пределах от плюс 5 до плюс 15 °С, прочность будет нарастать медленнее. Когда требуется обеспечить высокую раннюю прочность, то рекомендуется:

- хранить мешки с сухой смесью в теплом месте;

- использовать горячую воду для затворения (30-50)°С;

- начинать работы по укладке смеси утром;

- защищать материал при укладке и твердении утеплительными матами.

Если температура окружающего воздуха высокая (более 30°С), то проблемой будет являться потеря времени удобоукладываемости растворной смеси. Когда потеря удобоукладываемости существенно влияет на процесс производства и качество работ, необходимо соблюдать следующие требования:

- хранить мешки с сухой смесью в прохладном месте;

- использовать холодную воду для затворения или добавлять в воду измельченный лед;

- готовить и применять ремонтный материал в самое прохладное время суток.

Расход составляет 2,0-2,2 кг/м2 на 1 мм толщины слоя в зависимости от качества и шероховатости поверхности, на которую наносится ремонтный материал. Для приготовления 1 м3 раствора необходимо 1950-2000 кг сухой смеси.

Гарантийный срок хранения 6 мес от даты изготовления. Хранить в закрытых помещениях при относительной влажности воздуха не более 70 % на поддонах, укрытых термоусадочной пленкой в плотно закрытой упаковке.

Упаковка   Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем по 25 кг.

 

Технические характеристики

Наименование показателя

Значение показателя

 

Прочность на сжатие через 4 ч, МПа, не менее

20

Класс по прочности на сжатие не ниже

B40

Класс по прочности на растяжение при изгибе, не ниже

Btb6.0

Марка по морозостойкости, не ниже

F200* (при испытаниях по второму

базовому методу)

Наличие усадочных деформаций

Отсутствуют

 

Прочность сцепления с бетоном через 28 сут, МПа, не менее

1,0

 

Марка по водонепроницаемости, не ниже

W8

 

Расширение в ограниченном состоянии, %, не менее

0,05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные
Производитель  Парад
Страна производительБеларусь
Пользовательские характеристики
Класс прочности бетонаВ 38,6
  • Цена: 1 457 грн./мешок
  • Минимальный заказ: 200 мешков