Корзина
39 отзывов
+380502105527
+380660199354
+380679944987
УкраинаКиевбул Вернадского 34 В (cклад, заранее договариваться о визите)
УКБ
Оставить отзывНаличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
Пенетрон (Аналог) "ГС Пронітрат" Беларусь, фото 2

Пенетрон (Аналог) "ГС Пронітрат" Беларусь

Описание
Характеристики
Информация для заказа

 

Гідроізоляція проникаюча  «ГС Пронітрат»

 

Гидроизоляционная проникающая капиллярная смесь ГПКС 1 5 «ГС Пронитрат»

СТБ 1543-2005

Гідроізоляція ГС Пронитрат крім активних хімічних добавок містить частинки срібла найвищої проби розміром від 0,005 до 0,015 мікрон, що безперечно відносить даний продукт до нано матеріалів.

Наноситься пензлем, валиком, розпилювачем або з допомогою затирочних машин при цьому забезпечується збільшення продуктивності праці в три і більше разів і економна витрата.

Гідроізоляція ГС Пронитрат є неорганічним матеріалом і, отже, не схильна до старіння на відміну від полімерних складів.

Області застосування проникаючої гідроізоляції ГС Пронитрат:

- У морському будівництві: ремонт і відновлення причальних споруд, пірсів, хвилерізів, камер доків, гравітаційних набережних тощо;

- На спорудах промислової гідротехніки: гіперболічні баштові градирні, бетонні конструкції очисних споруд, фільтри-відстійники, бетонування резервуарів для питної води, ремонт гребель різного призначення;

- В промисловому будівництві: тунелі, шахти, насосні станції, колектори, бомбосховища, будь-які типи бетонних заглиблених приміщень, опори мостів, транспортні розв'язки;

- У цивільному будівництві: гідроізоляція підвальних приміщень і фундаментів, гідроізоляція перекриттів санвузлів і т. п. відсікає гідроізоляція по фундаментам;

- В енергетиці: захист будь-яких бетонних конструкцій, крім схильних до дії мінеральних кислот.

Для гідроізоляції поверхонь, що мають пори, тріщини з шириною розкриття більше 0,4 мм, для гідроізоляції швів, стиків, сполучень, примикань, введень комунікацій застосовують гідроізоляційний матеріал для ремонту та відновлення бетону ГС Пронитрат Шов у поєднанні з ГС Пронитрат.

Підготовка поверхні:

Поверхню конструкції, що захищається звільняється від штукатурки, малопрочного бетону і щільною цементної плівки за допомогою піскоструминної обробки або зачистки металевими щітками, скребками, відбійним молотком. Для механізації очищення великих площ поверхні рекомендується використовувати гідромонітори високого тиску.

Замаслені ділянки очищаються до видалення шару забруднення. На щільному бетоні шляхом нанесення насічки відбійним молотком, перфоратором, закольником або іншим подібним інструментом створюється шорсткість поверхні. Оголена арматура зачищається від іржі металевими щітками.

Обробити видимі тріщини, товщина яких перевищує 0,4 мм, на глибину 1,9-2,5 см. Шви між стиками конструкцій (стіна зі стіною, стіна з підлогою і т. д.) і місця стикування з металом повинні бути розроблені або забезпечені прямокутними борознами розміром 25х25 мм Товщина наносного шару розчину ГС Пронитрат Шов за один прийом не повинна перевищувати 50 мм. При заповненні більш глибокої штраби розчин наноситься в кілька прийомів.

З допомогою шпателя або шнекового розчинонасоса заповнити штрабу, тріщини, шви розчином ГС Пронитрат Шов.

Поверхня знепилюючого (промиванням водою або продуванням повітрям) і ретельно зволожується водою до повного вологонасичення поверхневого шару бетону на глибину не менше 10 мм (не менше 5 л/м2).

Надлишки води, що утворилися на горизонтальній поверхні після роботи з водоструминної установкою високого тиску, видалити за допомогою спеціального пилососа або ганчіркою.

Приготування: Суху суміш ГС Пронитрат висипають у воду і ретельно розмішують до тих пір, поки не отримають густу однорідну пластичну масу без грудок. Розмішування виробляють за допомогою низькообертового електромешалкі або перфоратора, електродриля зі спеціальною насадкою (міксером). Співвідношення сухої суміші до води повинно бути: на 1 кг сухої суміші 0,22-0,26 л води.

При температурі повітря до 10 °С для приготування розчину рекомендується застосовувати воду, нагріту до температури 35-40 °С.

Для збереження пластичності приготованого розчину його необхідно регулярно перемішувати. Додаткове додавання води в готовий розчин не допускається.

Застосування:

Роботи з нанесення гідроізоляції проводять при температурі від 5 до 25 °С.

ГС Пронитрат, наносять на підготовлену основу широкою твердою щіткою з синтетичної щетиною або валиком. При цьому уважно стежать за тим, щоб не залишалося необроблених ділянок. Рекомендується наносити два шари. При нанесенні розчину руху щітки прямолінійні і покриття наносять хрест-навхрест. Загальна товщина шарів від 1 до 1,5 мм. Перший шар наносять на вологу поверхню, другий шар наноситься на свіжий, але вже схопився перший шар, але не раніше ніж через 2 год, і не пізніше ніж через 6 год після нанесення першого шару. Перед нанесенням другого шару поверхню зволожити.

Механічне нанесення розчину проводиться за допомогою розпилювачів під тиском не менше 4 атм в один-два проходи.

Догляд: Для отримання непроникного покриття свіжонанесений шар повинен витримуватися у вологих умовах не менше 48 годин.

Для цього перший раз покриття необхідно зволожити водою через 4-5 год після нанесення, а потім зволожувати 4 - 5 разів на добу протягом всього зазначеного терміну.

Витрата 0,8-1,1 кг /м2

Гарантійний термін зберігання 6 місяців з дня виготовлення.

ГС Пронитрат зберігати в упаковці виробника в критих, сухих приміщеннях з вологістю повітря не більше 75%, при температурі не нижче плюс 5 0С. Допускається зберігати і транспортувати складу при негативній температурі.

Упаковка Фірмові відра по 5 кг, 10 кг, 25 кг

 

 

Гидроизоляция ГС Пронитрат помимо активных химических добавок содержит частицы серебра самой высокой пробы размером от 0,005 до 0,015 микрон, что бесспорно относит данный продукт к нано материалам.

Наносится кистью, валиком, распылителем или с помощью затирочных машин при этом обеспечивается увеличение производительности труда в три и более раз и экономный расход.

Гидроизоляция ГС Пронитрат является неорганическим материалом и, следовательно, не подвержена старению в отличие от полимерных составов.

Области применения проникающей гидроизоляции ГС Пронитрат:

- В морском строительстве: ремонт и восстановление причальных сооружений, пирсов, волнорезов, камер доков, гравитационных набережных и т. д.;

- На сооружениях промышленной гидротехники: гиперболические башенные градирни, бетонные конструкции очистных сооружений, фильтры-отстойники, бетонирование резервуаров для питьевой воды, ремонт плотин различного назначения;

- В промышленном строительстве: тоннели, шахты, насосные станции, коллекторы, бомбоубежища, любые типы бетонных заглубленных помещений, опоры мостов, транспортные развязки;

- В гражданском строительстве: гидроизоляция подвальных помещений и фундаментов, гидроизоляция перекрытий санузлов и т. п. отсекающая гидроизоляция по фундаментам;

- В энергетике: защита любых бетонных конструкций, кроме подверженных воздействию минеральных кислот.

Для гидроизоляции поверхностей, имеющих поры, трещины с шириной раскрытия более 0,4 мм, для гидроизоляции швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций применяют гидроизоляционный материал для ремонта и восстановления бетона ГС Пронитрат Шов в сочетании с ГС Пронитрат.

Подготовка поверхности:

Поверхность защищаемой конструкции освобождается от штукатурки, малопрочного бетона и плотной цементной пленки посредством пескоструйной обработки или зачистки металлическими щетками, скребками, отбойным молотком. Для механизации очистки больших площадей поверхности рекомендуется использовать гидромониторы высокого давления.

Замасленные участки очищаются до удаления слоя загрязнения. На плотном бетоне путем нанесения насечки отбойным молотком, перфоратором, закольником или другим подобным инструментом создается шероховатость поверхности. Обнаженная арматура зачищается от ржавчины металлическими щетками.

Разделать видимые трещины, толщина которых превышает 0,4 мм, на глубину 1,9-2,5 см. Швы между стыками конструкций (стена со стеной, стена с полом и т.д.) и места стыковки с металлом должны быть разделаны или снабжены прямоугольными бороздами размером 25х25 мм. Толщина наносимого слоя раствора ГС Пронитрат Шов за один прием не должна превышать 50 мм. При заполнении более глубокой штрабы  раствор наносится в несколько приемов.

С помощью шпателя или шнекового растворонасоса  заполнить штрабу, трещины, швы раствором ГС Пронитрат Шов.

Поверхность обеспыливается (промывкой водой или продувкой воздухом) и тщательно увлажняется водой до полного влагонасыщения поверхностного слоя бетона на глубину не менее 10 мм (не менее 5 л/м2).

Излишки воды, образовавшиеся на горизонтальной поверхности после работы с водоструйной установкой высокого давления, удалить с помощью специального пылесоса или ветошью.

Приготовление: Сухую смесь ГС Пронитрат высыпают в воду и тщательно размешивают до тех пор, пока не получат густую однородную пластичную массу без комков. Размешивание производят при помощи низкооборотной электромешалки или перфоратора, электродрели со специальной насадкой (миксером). Соотношение сухой смеси к воде должно быть: на 1 кг сухой смеси 0,22-0,26 л воды.

При температуре воздуха до 10 °С для приготовления раствора рекомендуется применять воду, нагретую до температуре 35-40 °С.

Для сохранения пластичности приготовленного раствора его необходимо регулярно перемешивать. Дополнительное добавление воды в готовый раствор не допускается.

Применение:

Работы по нанесению гидроизоляции проводят при температуре от 5 до 25 °С.

ГС Пронитрат, наносят на подготовленное основание широкой жесткой щеткой с синтетической щетиной или валиком. При этом внимательно следят за тем, чтобы не оставалось необработанных участков. Рекомендуется наносить два слоя. При нанесении раствора движения щетки прямолинейны и покрытия наносят крест-накрест. Общая толщина слоев от 1 до 1,5 мм. Первый слой наносят на влажную поверхность, второй слой наносится на свежий, но уже схватившийся первый слой, но не ранее чем через 2 ч, и не позднее чем через 6 ч после нанесения первого слоя. Перед нанесением второго слоя поверхность увлажнить.

Механическое нанесение раствора производится при помощи распылителей под давлением не менее 4 атм в один-два прохода.

Уход: Для получения непроницаемого покрытия свеженанесенный слой должен выдерживаться во влажных условиях не менее 48 часов.

Для этого первый раз покрытие необходимо увлажнить водой через 4-5 ч после нанесения, а затем увлажнять 4 - 5 раз в сутки в течение всего указанного срока.

Расход  0,8-1,1 кг /м2

 

Гарантийный срок хранения  6 мес со дня изготовления.

ГС Пронитрат хранить в упаковке изготовителя в крытых, сухих помещениях с влажностью воздуха не более 75%, при температуре не ниже плюс 5 0С. Допускается хранить и транспортировать состав при отрицательной температуре.

 

Упаковка Фирменные ведра по 5 кг, 10 кг, 25 кг.

Технические характеристики

 

Наименование показателя

Норма

1 Влажность сухой смеси, %, не более

1,0

2 Сроки схватывания, мин:

- начало, не ранее

- конец, не позднее

 

40

90

3 Повышение марки бетона по водонепроницаемости после обработки, ступень, не менее

 

5

4 Повышение прочности на сжатие бетона, после обработки, %, не менее

 

5

5 Повышение марки бетона по морозостойкости после обработки, марка, не менее

 

1

Основные
Производитель  Парад
Страна производительБеларусь
Тип использованияУниверсальный
Назначение материалаДля резервуаров
Тип поверхности  Бетон
Количество компонентовОднокомпонентная
Способ нанесенияРучной
Расход материала1.2 (кг/м2)
УпаковкаВедро
Фасовка материала5.0 (кг)
Цвет Серый
  • Цена: 124 грн./кг